Полонский потребовал миллиард от Лебедева
Предприниматель Сергей Полонский подал иск о защите чести и достоинства против миллиардера Александра Лебедева на миллиард рублей. Об этом со ссылкой на защитника Полонского Александра Сергеева сообщает «Интерфакс».
Предприниматель Сергей Полонский подал иск о защите чести и достоинства против миллиардера Александра Лебедева на миллиард рублей. Об этом со ссылкой на защитника Полонского Александра Сергеева сообщает .
Адвокат бизнесмена пояснил, что причиной иска стали «нелицеприятные высказывания» Лебедева по поводу уголовного преследования Полонского. Другой защитник предпринимателя Александр Карабанов добавил, что также были поданы иски против нескольких телеведущих, которые называли Полонского преступником и мошенником. Имен журналистов Карабанов не назвал.
Ранее Лебедева уже осудили за избиение Полонского в эфире телевизионной программы «НТВшники» в сентябре 2011 года. Сейчас он в Москве свое наказание — 150 часов обязательных работ. До декабря 2013 года Лебедев отбывал наказание в Туле по месту регистрации: там бизнесмен обустраивал детскую площадку.
Александр Лебедев возглавляет совет директоров холдинга «Национальная резервная корпорация». Бизнесмен также владеет британскими газетами Independent и Evening Standard.
Сам Полонский находится под подпиской о невыезде в Камбодже. Там в отношении бизнесмена завели уголовное дело за нападение на местных моряков. Российская сторона, в свою очередь, добивается экстрадиции Полонского из Камбоджи по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Суд заочно арестовал его в августе 2013 года. По версии следствия, Полонский похитил шесть миллиардов рублей у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара