Возле берегов Индии затонуло судно с туристами: погиб 21 человек
В Андаманском море затонуло судно с туристами, по крайне мере 21 человек считается погибшим.Еще 13 человек были спасены. Как сообщает Би-би-си, всего на корабле, проходившем у принадлежащих Индии Андаманских и Никобарских островов, находилось более 40 туристов. Сообщается, что все пассажиры были гражданами Индии.
В Андаманском море затонуло судно с туристами, по крайне мере 21 человек считается погибшим.Еще 13 человек были спасены.
Как сообщает , всего на корабле, проходившем у принадлежащих Индии Андаманских и Никобарских островов, находилось более 40 туристов.
Сообщается, что все пассажиры были гражданами Индии.
В настоящее время спасательная операция продолжается. Индийские СМИ сообщают, что судно могло принимать на борт не более 25 человек и было сильно перегружено. По данным индийских журналистов, корпус судна дал трещину, после чего оно пошло ко дну.
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх заявил, что шокирован массовой гибелью людей на судне, которое в воскресенье затонуло у принадлежащих Индии Андаманских островов, сообщает .
«Судно Aqua Marine с 43 туристами на борту затонуло ранее сегодня между островом Росса и Северной бухтой вблизи Порт-Блэра (союзной территории Андаманские и Никобарские острова). Премьер-министр приказал всем центральным структурам немедленно оказать помощь в спасательных операциях», — говорится в официальном заявлении офиса премьера.
Власти островов начали расследование причин инцидента. Власти также объявили, что выплатят семьям погибших примерно по 1,5 тысячи долларов.
Подобные случаи в Индии случаются нередко, поскольку суда не проходят необходимых проверок на безопасность и часто бывают перегружены.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара