Стрелок и его жертва из университета Пердью оказались студентами
Стрелок, открывший огонь в университете Пердью в США, и его жертва оказались студентами, сообщает телеканал WLS-TV (чикагский филиал ABC) со ссылкой на полицию. Убийцей является 23-летний учащийся вуза Коди Казинс (Cody Cousins). Сейчас он уже находится под стражей.
Стрелок, открывший огонь в университете Пердью в США, и его жертва оказались студентами, сообщает телеканал WLS-TV (чикагский филиал ABC) со ссылкой на полицию. Убийцей является 23-летний учащийся вуза Коди Казинс (Cody Cousins). Сейчас он уже находится под стражей.
В результате стрельбы погиб 21-летний студент Эндрю Болдт (Andrew Boldt). В университете он не только учился, но и подрабатывал ассистентом кафедры.
Инцидент произошел 21 января в корпусе электротехники университета Пердью, расположенного в городе Уэст-Лафайетт (штат Индиана). По мнению полиции, Казинс планировал убийство Болдта. Он сделал четыре или пять выстрелов в своего однокурсника, а затем вышел из здания, передает телеканал WCPO-TV (филиал ABC в Цинциннати). Других жертв или пострадавших, кроме Болдта, в результате стрельбы не было.
Коди Казинс уже был известен полиции ранее из-за нескольких инцидентов, когда он появлялся на территории университетского кампуса пьяным. О причинах его вражды с Эндрю Болтом ничего не сообщается. В полиции заявили, что он пока не идет на контакт со следователями.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара