Россиянам рекомендовали избегать оппозиционеров в Киеве
Посольство России на Украине рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения «зон активных протестных действий» в Киеве. Соответствующее заявление опубликовано вечером 22 января на сайте ведомства.
Посольство России на Украине рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения «зон активных протестных действий» в Киеве. Соответствующее заявление вечером 22 января на сайте ведомства.
Протестные акции в украинской столице проходят на площади Независимости с ноября прошлого года, когда власти отказались от курса на евроинтеграцию. 19 января, после принятия Верховной Радой пакета так называемых «драконовских законов», активисты оппозиции вступили в столкновения с правоохранительными органами на прилегающей к центральной площади улице Грушевского. С тех пор беспорядки не утихают.
В ночь на 22 января появились первые жертвы столкновений. Согласно неофициальным сведениям, один из погибших — гражданин Белоруссии Михаил Жизневский, второй — украинец Сергей Нигоян. Также сообщалось о третьем погибшем, который, предположительно, сорвался с колонным стадиона «Динамо», однако достоверного подтверждения этим сведениям нет.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара