За стрельбу по дагестанцу в метро задержали фальшивомонетчика с сыном
В Московской области задержаны двое подозреваемых в вооруженном нападении на дагестанца Хашима Латипова в московском метро. Об этом 21 января сообщает РАПСИ.
В Московской области задержаны двое подозреваемых в вооруженном нападении на дагестанца Хашима Латипова в московском метро. Об этом 21 января сообщает .
В ГУ МВД Москвы журналистам сказали, что задержание было произведено 21 января в Чеховском районе. В настоящее время в рамках уголовного дела проводится ряд обысков.
РАПСИ отмечает, что подозреваемые — отец и сын. Отец еще до инцидента в метро находился в розыске по подозрению в подделке денег.
Конфликт между Латиповым и двумя пассажирами произошел 17 ноября 2013 года на Серпуховско-Тимирязевской линии. 22 ноября в СМИ видеозапись инцидента, сделанная камерой видеонаблюдения. На записи видно, как пассажиры что-то сказали дагестанцу, а когда он подошел к ним, ударили его и открыли огонь из пистолета. На станции «Нагорная» нападавшие скрылись. Латипов сначала тоже выбежал из вагона. затем вернулся, снял куртку и зажал ею рану на лице.
Уголовное дело было возбуждено по статье «хулиганство». Видеозапись обрела широкий резонанс в интернете, один кадров (юноша с пистолетом в руке) многократно в коллажах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара