Израильские ВВС нанесли два удара по сектору Газа
Самолеты израильских ВВС провели две атаки по территории сектора Газа в ответ на ракетный обстрел с палестинской стороны. Об этом 19 января сообщает Agence France-Presse.
Самолеты израильских ВВС провели две атаки по территории сектора Газа в ответ на ракетный обстрел с палестинской стороны. Об этом 19 января сообщает .
Как заявили официальные представители ЦАХАЛ, в северной и центральной частях сектора были атакованы «объекты, связанные с террористической активностью»; заданные цели были поражены. Информации о погибших и пострадавших с палестинской стороны не поступало.
Предыдущий вылет израильских самолетов в сектор Газа состоялся в среду, 15 января. Тогда в результате атаки пострадали палестинская женщина и четверо детей.
В конце 2012 года Израиль провел в секторе Газа масштабную операцию «Облачный столп», которая была спровоцирована регулярными обстрелами территории еврейского государства. По итогам заключенного между ХАМАСом и Израилем перемирия палестинские группировки обязались прекратить ракетные обстрелы. С тех пор это положение неоднократно нарушалось.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара