В Подмосковье оценили потери от выключенных дорожных камер
Министерство транспорта Московской области посчитало, что из-за отключения стационарных камер контроля скорости регион не досчитается полутора миллионов рублей бюджетных доходов. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает 14 января РИА Новости.
Министерство транспорта Московской области посчитало, что из-за отключения стационарных камер контроля скорости регион не досчитается полутора миллионов рублей бюджетных доходов. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает 14 января .
Неполадки в системе видеофиксации обещают устранить в течение пяти дней — работу всех камер восстановят к 16 января, а отключение произошло 11 января. Сейчас в Подмосковье уже восстановили работу 54 комплексов. Всего из-за неполадок отключились 130 из 149 дорожных камер.
Накануне, 13 января стало известно, что камеры на дорогах области отключились из-за компьютерного вируса. В руководстве региона отметили, что система видеофиксации была выведена из строя умышленно. По факту хакерской атаки возбуждено уголовное дело.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара