На главу Воскресенского района Подмосковья завели дело
В отношении главы Воскресенского района Московской области возбуждено уголовное дело. Об этом 9 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
В отношении главы Воскресенского района Московской области возбуждено уголовное дело. Об этом 9 января на сайте Следственного комитета РФ.
На сайте районной администрации , что главу района зовут Александр Калинников. Уголовное дело возбуждено по 159-й статье УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, в июле 2012 года знакомый главы района собирался баллотироваться на пост мэра Воскресенска. Калинников предложил местному бизнесмену передать 1 миллион рублей якобы в качестве добровольного пожертвования в избирательный фонд кандидата. Получив деньги через своего знакомого, глава района распорядился ими по собственному усмотрению.
Калинников Воскресенский район с марта 2012 года. До этого он депутатом городского поселения Белоозерский и советником мэра Воскресенска. Чиновник с 2006 года входит в состав «Единой России».
Мэром Воскресенска в октябре 2012 года был кандидат от «Единой России» Александр Квардаков. Он набрал 32,3 процента голосов избирателей. Всего на выборах были 14 кандидатов от КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Зеленые», «Правое дело», а также самовыдвиженцы. Главными соперниками Квардакова аналитики называли Анатолия Рябова (главу администрации Московской области в Воскресенском районе до 1996 года) и кандидата от «Правого дела» Сергея Рудакова.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара