При взрыве в волгоградском троллейбусе пострадал 41 человек
В результате взрыва в волгоградском троллейбусе 30 декабря пострадал 41 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.
В результате взрыва в волгоградском троллейбусе 30 декабря пострадал 41 человек. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.
Как уточнили в Минздраве, 27 пострадавших госпитализированы. Представители Минздрава также подтвердили, что жертвами теракта стали 14 человек: 11 погибли на месте, еще трое скончались на пути в больницу.
Ранее на сайте правительства Волгоградской области был опубликован . В него вошли 27 человек.
Взрыв в троллейбусе номер 15 в Дзержинском районе Волгограда произошел утром в понедельник. В Следственном комитете произошедшее квалифицировали как теракт и заявили, что бомбу в переполненном троллейбусе взорвал смертник. Мощность взрывного устройства составила четыре килограмма в тротиловом эквиваленте.
Накануне в городе произошел еще один теракт: смертник взорвал себя на входе в здание вокзала. Тогда погибли 17 человек, 40 получили ранения. Мощность бомбы оценили в 10 килограммов. В связи с терактами в области объявлен пятидневный траур.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара