Ходорковский встретился в Берлине с женой и сыновьями
Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский встретился в Берлине с женой Инной, двумя 14-летними сыновьями-близнецами Глебом и Ильей и 22-летней дочерью Анастасией, сообщает агентство DPA. На встречу, которая состоялась вечером 24 декабря, он приехал со старшим сыном Павлом. Как сообщает Lenta.ru, с родителями Ходорковский встретился 21 декабря. Тогда же он в первый раз встретился с Павлом, а также бывшей женой Еленой.
Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский встретился в Берлине с женой Инной, двумя 14-летними сыновьями-близнецами Глебом и Ильей и 22-летней дочерью Анастасией, сообщает агентство DPA. На встречу, которая состоялась вечером 24 декабря, он приехал со старшим сыном Павлом.
Как сообщает , с родителями Ходорковский встретился 21 декабря. Тогда же он в первый раз встретился с Павлом, а также бывшей женой Еленой.
Помимо четверых детей у Ходорковского есть внучка. В семье его сына Павла в 2009 году родилась дочь Диана.
20 декабря Михаила Ходорковского помиловал президент РФ Владимир Путин, после чего бывший заключенный улетел в Берлин. В отеле, где бывший глава «ЮКОСа» остановился, он дал многочисленные ведущим СМИ. Кроме того, он провел две пресс-конференции — открытую и закрытую.
В дальнейшем экс-глава ЮКОСа планирует отправиться в Швейцарию, сообщает .
В минувший вторник стало известно, что он подал запрос на получение швейцарской визы сроком действия три месяца. Ходорковский добавил, что намерен обсудить со своей супругой Инной вопрос возможного переезда в Швейцарию.
Ходорковский неоднократно заявлял, что возвращаться в Россию пока не планирует.
Он пояснял, что для возвращения ему по семейным обстоятельствам необходима гарантированная возможность в дальнейшем выезжать за рубеж. Этому, по его словам, может помешать иск российских налоговых органов.
В соответствии с ним экс-глава ЮКОСа и его бывший деловой партнер Платон Лебедев обязаны выплатить 17 млрд руб.
Между тем сообщает, что Россияне в целом положительно отнеслись к помилованию экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, выяснили социологи. 189
Большинство опрошенных поддерживают решение президента помиловать Михаила Ходорковского. Таковых, согласно данным исследования, оказалось 47%. Восприняли эту новость негативно лишь 14%. Остальные опрошенные признались, что на них не произвело впечатления данное событие.
Между тем более половины опрошенных россиян (55%) не сомневаются в том, что Ходорковский подавал прошение о помиловании, только 7% не верят в это.
Опрос проводил «Левада-центр» в 45 регионах России. В нем участвовали 1,6 тыс. человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара