«Сберкред банк» получит от акционеров миллиард рублей
«Сберкред банк» проведет проведет дополнительную эмиссию акций на миллиард рублей. Об этом 20 декабря сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров кредитного учреждения Льва Новикова.
«Сберкред банк» проведет проведет дополнительную эмиссию акций на миллиард рублей. Об этом 20 декабря сообщило со ссылкой на председателя совета директоров кредитного учреждения Льва Новикова.
Половину нового выпуска ценных бумаг приобретут действующие акционеры банка, а половину — новые инвесторы, чьи имена пока не разглашаются. Помимо дополнительного выпуска акций «Сберкред банк» намерен пополнить свой капитал еще на миллиард рублей за счет субординированного заема и улучшения качества резервов.
СМИ 18 декабря , что в отделениях банка введена очередность для снятия средств. В связи с этим исполняющий обязанности председателя правления «Сберкред банка» пояснил, что запись вкладчиков на возвращение вкладов ведется в трех офисах с наибольшей загрузкой. Срок ожидания не превышает двух дней и никаких ограничений на объем операций не установлен. В банке особо подчеркнули, что количество новых вкладчиков превышает количество клиентов, желающих забрать клад.
Слухи о возможных сложностях у «Сберкред банка» возникли на фоне отзыва Центробанком лицензий у ряда крупных региональных финансовых учреждений в ноябре-декабре 2013 года. Лицензий были лишены банк «Пушкино», Мастер-банк, Инвестбанк, Банк проектного финансирования, Смоленский банк и ряд более мелких банков.
В рейтинге специализированного ресурса Banki.ru по состоянию на 1 декабря 2013 года «Сберкред банк» занимает 159 место в рейтинге крупнейших кредитных учреждений России. Чистая прибыль «Сберкред банка» по итогам 2012 года составила 157,4 миллиона рублей. Банк был основан в 1993 году.
Ссылки по теме:
Рейтинг банков России 2015
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара