При пожаре на рынке в Китае погибли 16 человек
Не менее 16 человек погибли при пожаре на продуктовом рынке в городе Шэньчжэнь китайской провинции Гуандун. Об этом со ссылкой на данные местного телевидения сообщает Channel NewsAsia.
Не менее 16 человек погибли при пожаре на продуктовом рынке в городе Шэньчжэнь китайской провинции Гуандун. Об этом со ссылкой на данные местного телевидения сообщает Channel NewsAsia.
По сведениям китайского агентства «Синьхуа», которое ссылается на заявление местных властей, жертвами пожара стали 15 человек. Еще пятеро пострадали.
Инцидент произошел в ночь на среду, 11 декабря. Огонь охватил территорию площадью примерно тысячу квадратных метров. В тушении пожара участвовало 145 пожарных и 29 машин. Возгорание было ликвидировано через полтора часа.
Причина, по которой начался пожар, пока не ясна. Сотрудники экстренных служб продолжают разбирать завалы на месте происшествия в поисках выживших, а также останков погибших.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара