Москвичу дали шесть лет за 24 изнасилования
В Москве вынесли приговор 25-летнему Сергею Ревякину, признанному виновным в 24 изнасилованиях. Об этом 5 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
В Москве вынесли приговор 25-летнему Сергею Ревякину, признанному виновным в 24 изнасилованиях. Об этом 5 декабря на сайте Следственного комитета РФ.
Ревякин признан виновным по статьям УК РФ 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера). Он приговорен к шести годам лишения свободы.
Ревякин нападал на женщин в районе Митино и в Зеленограде в 2004-2012 годах. Чаще всего он совершал преступления в кабинах лифтов. Перед нападением он делал вид, что хочет познакомиться, и представлялся Дмитрием. Версию о том, что преступления совершает один человек, следователи выдвинули в 2010 году.
Подозреваемого задержали после изнасилования, совершенного 30 ноября 2012 года. По информации издания Zelenograd.ru, в распоряжении следствия имелась запись камеры видеонаблюдения с места преступления. Когда запись опубликовали, в полицию позвонил сотрудник некой фирмы и заявил, что похожий человек работает в соседнем офисе водителем. Позднее генетическая экспертиза доказала причастность Ревякина к другим 23 преступлениям. Молодой человек признал свою вину, выразил раскаяние и сотрудничал со следствием. Zelenograd.ru отмечает, что Ревякина подозревали и в других изнасилованиях (в том числе совершенных в Тушино и Химках), но доказать его вину не удалось.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара