В Мексике угнан грузовик с радиоактивными материалами
В Мексике угнан грузовик с радиоактивными материалами. Об этом, как пишет Agence France-Presse, 4 ноября сообщили в МАГАТЭ. Грузовик следовал из больницы в городе Тихуана на северо-западе страны к хранилищу радиоактивных отходов. Нападение произошло недалеко от Мехико.
В Мексике угнан грузовик с радиоактивными материалами. Об этом, как пишет , 4 ноября сообщили в МАГАТЭ. Грузовик следовал из больницы в городе Тихуана на северо-западе страны к хранилищу радиоактивных отходов. Нападение произошло недалеко от Мехико.
Какие именно материалы находились в транспортном средстве, не уточняется, однако МАГАТЭ называет их чрезвычайно опасными. В агентстве пояснили, что груз предназначался для применения в медицинских целях, и на момент угона они находились в защитной оболочке.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара