СМИ сообщили об аресте Аркадия Гайдамака
Предприниматель Аркадий Гайдамак задержан в швейцарском городе Цюрих, сообщается в ночь на вторник, 26 ноября, на сайте газеты The Jerusalem Post.
Предприниматель Аркадий Гайдамак задержан в швейцарском городе Цюрих, сообщается в ночь на вторник, 26 ноября, на сайте газеты The Jerusalem Post.
По данным СМИ, бизнесмена поместили под стражу несколько дней назад. В полиции Цюриха не подтвердили, что задержан именно Гайдамак, отметив лишь, что под стражу помещен «французско-израильский выходец из России». Ни точную причину задержания, ни когда оно произошло полицейские не уточнили.
Люксембургский адвокат Гайдамака рассказал изданию JSS news, что не может связаться со своим с клиентом. Как сообщил Лоран Рие (Laurent Ries), в минувшую среду он должен был встретиться с Гайдамаком, однако то на встречу не явился, а адвокату передали, что бизнесмен был вынужден уехать в Москву по состоянию здоровья. При этом Рие подчеркнул, что у него нет официальной информации о мерах пресечения в отношении своего доверителя.
Между тем сообщается, что ордер на арест Гайдамака был выдан правоохранительными органами Люксембурга.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара