Абаканских школьников сбил водитель-наркоман
Врезавшийся в группу школьников в Абакане водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Такие результаты показало медицинское освидетельствование, сообщает со ссылкой на пресс-службу городского управления МВД «Интерфакс».
Врезавшийся в группу школьников в Абакане водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Такие результаты показало медицинское освидетельствование, сообщает со ссылкой на пресс-службу городского управления МВД .
Окончательно степень опьянения, как пояснили в ведомстве, будет установлена в течение десяти дней. Полиция также намерена возбудить в отношении водителя уголовное дело по части второй статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), которая предусматривает до трех лет лишения свободы. Имя 30-летнего мужчины, управлявшего автомобилем Renault Megane, не сообщается.
Авария произошла утром 21 ноября на улице Некрасова. Машина на большой скорости наехала на группу из 25 школьников и учителей из школы №11, которые переходили улицу по пешеходному переходу.
В результате ДТП травмы головы и переломы получили двое учеников третьего класса, которые находятся в реанимации. Состояние одного из мальчиков оценивается как критическое, сообщает издание «Абакан сегодня». Второй школьник находится в сознании, но остается в тяжелом состоянии.
Вместе с тем, городское управление ГИБДД начало проверку школы, в которой учатся пострадавшие дети. Полицейские проверяют, было ли оформлено разрешение вести детей на экскурсию и прошла ли сопровождавшая их учительница инструктаж по дорожной безопасности. По правилам, как отметила представитель Госавтоинспекции Валентина Марьясова, педагог должна была стоять посередине проезжей части с красным флажком, пока дети пересекали дорогу.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара