В Таджикистане наступил “День тишины”
"День тишины” объявляется согласно законодательству, запрещающему за сутки до начала голосования проводить агитацию в поддержку кандидатов в президенты
Avesta.Tj | 05.11.2013 | "День тишины” – за день до выборов президента объявлен в Таджикистане. Об этом "Авеста” сообщил глава аппарата Центральной комиссии по выборам и референдумам РТ Абдуманнон Додоев.
По его словам, "день тишины” объявляется согласно законодательству, запрещающему за сутки до начала голосования проводить агитацию в поддержку кандидатов в президенты.
"Также запрещаются встречи кандидатов с избирателями, распространение в СМИ агитационных материалов”, - отметил Додоев.
Напомним, выборы президента Таджикистана назначены на 6 ноября. Кандидатами в президенты являюся представители шести политических партий республики.
Это действующий президент Эмомали Рахмон (НДПТ), академик Толиббек Бухориев (АПТ), Исмоил Талбаков (КПТ), Саиджафар Исмонов (ДПТ), Абдухалим Гаффоров (СПТ) и Олимджон Бобоев (ПЭРТ).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара