В серии терактов в Ираке погибли 66 человек
В результате серии террористических актов в Ираке 17 октября были убиты 66 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.
В результате серии террористических актов в Ираке 17 октября были убиты 66 человек. Об этом сообщает .
В столице страны Багдаде за день взорвались 11 автомобилей, начиненных взрывчаткой. В результате этих взрывов были убиты 44 человека, более 120 получили ранения.
В двух городах на севере страны террористические акты совершили смертники: в городе Таз-Курмату себя взорвал мужчина в полицейской форме, убив четверых и ранив 27 человек. В поселке аль-Муафакия смертник на автомобиле въехал в толпу людей, в результате чего погибли 15 и были ранены 50 человек.
С учетом последних взрывов, сообщает AFP, число погибших в Ираке за последний месяц достигло 390 человек. С начала 2013 года число жертв террористических актов на территории страны превысило 5100 человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара