Число мормонов в мире достигло 15 миллионов
Численность последователей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней по всему миру достигла 15 миллионов человек, причем за последние 30 лет количество мормонов утроилось, передает в ночь на воскресенье, 6 октября, агентство Associated Press.
Численность последователей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней по всему миру достигла 15 миллионов человек, причем за последние 30 лет количество мормонов утроилось, передает в ночь на воскресенье, 6 октября, агентство .
Более половины приверженцев этой ветви христианства проживают за пределами США, сообщил глава общины Томас Монсон на съезде мормонов, который проходит в Солт-Лейк-Сити, штат Юта.
За минувший год у церкви появилось около 20 тысяч миссионеров, и их число достигло 80 тысяч человек. Резкое увеличение числа распространяющих веру произошло после того, как минимальный возраст для них был снижен с 19 до 18 для мужчин и с 21 до 19 для женщин. Монсон призвал прихожан активнее жертвовать на поддержание мормонских миссий.
Одним из вопросов, которые будут обсуждаться на съезде, будет роль женщин в мормонской церкви, отмечает агентство. Мероприятие продлится до воскресенья.
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней основана Джозефом Смитом в 1830 году. Его последователи убеждены, что он получил от бога знания, недоступные человечеству до него, и смог вновь организовать истинную церковь в отличие от остальных, который отошли от христианства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара