В Нигерии боевики застрелили 50 спящих студентов
В Нигерии боевики из исламистской группировки «Боко харам» напали на общежитие сельскохозяйственного университета. Как сообщает Associated Press со ссылкой на ректора вуза, террористы застрелили не менее 50 студентов.
В Нигерии боевики из исламистской группировки «Боко харам» напали на общежитие сельскохозяйственного университета. Как сообщает со ссылкой на ректора вуза, террористы застрелили не менее 50 студентов.
В то же время сообщает о 40 погибших. Об этом агентству рассказали в нигерийской больнице.
Общежитие, на которое напали боевики, находится на севере страны в провинции Йобе. Как уточняет , большинство студентов в момент атаки спали в своих комнатах.
Члены организации «Боко харам», основанной в 2002 году, выступают за введение шариата в Нигерии. Они не в первый раз нападают на учащихся. В июле 2013 года боевики взорвали общежитие одного из интернатов. В результате погибло 42 человека, большинство из которых были дети.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара