Македония разоблачила шпионскую сеть
Македонская полиция задержала как минимум 17 человек, подозреваемых в работе на шпионскую сеть, созданную в этой стране иностранными спецслужбами, сообщает «Дневник».
Македонская полиция задержала как минимум 17 человек, подозреваемых в работе на шпионскую сеть, созданную в этой стране иностранными спецслужбами, сообщает «Дневник».
Как рассказали представители контрразведки, задержанные работали в государственных и частных структурах, обладающих доступом к государственным секретам. Они собирали эти данные и передавали в распоряжение неназванного иностранного государства.
Кроме того, задержанных подозревают в создании преступного сообщества, мошенничестве и вымогательстве. При обысках в их квартирах и офисах были изъяты многочисленные носители информации и средства связи.
В полиции Македонии заявили, что работа в рамках этого дела еще не прекращена, несколько человек по-прежнему находятся в розыске.
По оценкам руководства страны, эта операция стала крупнейшим успехом контрразведки не только в масштабах Македонии, но и в масштабах всего Балканского полуострова.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара