Под Калининградом обезвредили заминированный фашистами мост
В городе Мамоново Калининградской области саперы обезвредили мост, заминированный немецкими войсками в 1945 году. Об этом 14 сентября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города.
В городе Мамоново Калининградской области саперы обезвредили мост, заминированный немецкими войсками в 1945 году. Об этом 14 сентября сообщает со ссылкой на администрацию города.
В основании бетонного моста через реку Витушка находилось несколько рядов тротиловых шашек и противотанковая мина со стеклянным взрывателем. Почему немцы не использовали взрывчатку, в администрации не знают.
Тротил и мины обнаружили строители во время ремонта. Как отметили собеседники агенства, этот мост всегда считался надежным и через него постоянно ездил автотранспорт.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара