В Гватемале произошло сильное землетрясение
Сильное землетрясение произошло в южной части Гватемалы. Об этом 7 сентября сообщает Agence France-Presse.
Сильное землетрясение произошло в южной части Гватемалы. Об этом 7 сентября сообщает .
Сейсмологи Геологической службы США оценили магнитуду землетрясения в 6,5, в то время как их коллеги из расположенного неподалеку от места инцидента Сальвадора сообщили о том, что магнитуда подземных толчков была равна 6,3.
Эпицентр землетрясения находился в шести километрах от гватемальского населенного пункта Пахапита, расположенного примерно в 20 километрах от границы с Мексикой. Очаг землетрясения залегал на глубине 67,7 километра. Семь минут спустя примерно в том же районе была зафиксирована еще одна серия подземных толчков магнитудой 5,5.
Информации о жертвах и разрушениях на данный момент не поступало.
Район Центральной Америки, где находятся Мексика и Гватемала, является одним из наиболее сейсмоактивных регионов земли, и землетрясения здесь происходят относительно регулярно. В ноябре 2012 года жертвами подземных толчков магнитудой 7,4 стали более 50 жителей Гватемалы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара