Кадыров объяснил избыток машин у чеченских чиновников
Глава Чечни Рамзан Кадыров 3 сентября ответил на претензии министра финансов России Антона Силуанова, который ранее обратил внимание на слишком большое количество служебных автомобилей чиновников в республике. Об этом сообщает РИА Новости.
Глава Чечни Рамзан Кадыров 3 сентября ответил на претензии министра финансов России Антона Силуанова, который ранее обратил внимание на слишком большое количество служебных автомобилей чиновников в республике. Об этом сообщает .
Как объяснил Кадыров, большое количество служебных автомобилей в республике связано с тем, что старые машины подолгу не списываются, оставаясь в употреблении. Заявления Силуанова глава Чечни назвал необоснованными и добавил, что министра, возможно, «неверно проинформировали».
19 августа, выступая на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО, Антон Силуанов указал на большое количество служебных автомобилей в северокавказских республиках. «Чемпионом» по этому показателю, как заявил министр, является Чечня: там число автомобилей госслужащих составляет 0,27 единицы на одного сотрудника. При этом средний показатель по России составляет 0,06.
Тогда же Силуанов предложил сократить численность госслужащих в северокавказских республиках. Как объяснил министр, при среднем числе госслужащих на тысячу жителей России, составляющем 1,8 человека, в Ингушетии этот показатель составляет 4,6 человека, а в Дагестане — 3,5 человека.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара