На стройке в «Пулково» отравились 350 рабочих
По меньшей мере 350 рабочих отравились на стройке третьего терминала петербургского аэропорта «Пулково» в понедельник, 26 августа. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу северо-западного регионального центра МЧС.
По меньшей мере 350 рабочих отравились на стройке третьего терминала петербургского аэропорта «Пулково» в понедельник, 26 августа. Об этом сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу северо-западного регионального центра МЧС.
Пострадавших доставили в Городскую инфекционную больницу №30 имени Боткина, уточняет также со ссылкой на региональный центр МЧС. Предварительный диагноз пострадавших — острый гастроэнтероколит или пищевая токсикоинфекция.
15 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, около 40 человек — в состоянии «средней тяжести». Как сообщили интернет-изданию «Фонтанка.ру» в Комитете по здравоохранению Петербурга, кто-то из пострадавших может оказаться в стационаре позднее, когда пройдет инкубационный период.
По данным «Фонтанки.ру», при осмотре стройплощадки в «Пулково» полицейские нашли еще семь человек, которые находятся при смерти. Кроме того, на территории бывшего мясокомбината «Самсон», где организовавшее питание рабочих ООО «София» арендовало помещения, обнаружен работник этой компании также в тяжелом состоянии.
Как сообщает «Эхо Москвы в Петербурге» со ссылкой на прокуратуру города, причиной отравления стала некачественная , которой рабочих накормили в столовой. При этом радиостанция напоминает, что 9 августа на птицефабрике «Синявинская» под Петербургом из-за технического сбоя погибли 400 тысяч кур.
Информация о том, что на стройплощадке в «Пулково» отравились рабочие, поступила дежурную часть транспортной полиции в 17:35, добавляет «Интерфакс». На место происшествия выехали сотрудники транспортной полиции, а также представители Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ, ГУ МВД РФ по Санкт-Петербурга и Ленобласти. Всего с пострадавшими работают 35 бригад скорой помощи.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара