Следователь ОВД Куляба задержан во время получения взятки
Агентство по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана сообщило о задержании следователя отдела милиции по подозрению в получении взятки в размере 1000 долларов США.
Как сообщили радио Озоди в пресс-службе ведомства, Мирали Мирзоев был задержан во время получения взятки. Задержание произошло во вторник, 20 августа в 16:30 часов местного времени на проспекте Исмоили Сомонӣ г. Куляба.
Предварительное обвинение гласит, что М.Мирзоев был задержан после заявления жителя Восейского района Саидмухаммада Нурова, который сообщил следственным органам о том, что Мирзоев пообещал пойти на уступки по уголовному делу, в котором заявитель проходит в качестве подозреваемого.
Ранее Нуров был обвинен в хулиганских действиях, и по его словам, следователь Мирзоев пообещал взамен взятки, смягчить обвинение в его отношении. Агентство по борьбе с коррупцией завело в отношении Мирзоева дело по статье "Получение взятки» - ст. 319 УК РТ.
Пока позиция самого Мирали Мирзоева, задержанного с поличным, неизвестна. Известно лишь то, что он является жителем села Дахана Кулябского района, имеет высшее юридической образования и последние годы работал следователем в ОВД г. Куляба.
Радио Озоди
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара