В Афганистане 24 человека погибли в результате наводнений
В Афганистане не менее 24 человек погибли в результате наводнений, еще несколько ранены. В числе погибших – шестеро детей. Как сообщает Радио Свобода, наиболее сильно пострадала равнина Шомали, к северу от Кабула. Там погибли 22 человека, полностью смыло около десяти домов. Затоплены многие посевы, фруктовые сады, оросительные каналы, колодцы. В район стихийного бедствия направлены спасатели.
В Афганистане не менее 24 человек погибли в результате наводнений, еще несколько ранены. В числе погибших – шестеро детей.
Как сообщает , наиболее сильно пострадала равнина Шомали, к северу от Кабула. Там погибли 22 человека, полностью смыло около десяти домов. Затоплены многие посевы, фруктовые сады, оросительные каналы, колодцы.
В район стихийного бедствия направлены спасатели.
Наводнение произошло в результате проливных дождей, которые шли несколько часов подряд.
Число пострадавших уточняется. Сельскохозяйственным угодьям нанесен существенный ущерб, сообщает .
Разрушен ряд жилых домов: потоки воды легко сносят подобные постройки, поскольку многие из них сделаны из низкокачественных материалов, в частности, глины.
В начале этого месяца более 60 человек стали жертвами наводнения, также вызванного ливнями, в районе Суроби к востоку от Кабула.
Там протекает несколько рек и сильные паводки не являются редкостью.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара