В Хабаровске возведут дамбы для защиты от наводнения
В некоторых районах Хабаровска будут возведены временные дамбы для защиты от возможного наводнения. Такое решение, сообщает «Интерфакс», было принято на фоне повышения уровня воды в реке Амур.
В некоторых районах Хабаровска будут возведены временные дамбы для защиты от возможного наводнения. Такое решение, сообщает , было принято на фоне повышения уровня воды в реке Амур.
Как заявил мэр города Александр Соколов, администрация уже выделила необходимые деньги и материалы для возведения сооружений. По его словам, общая протяженность участков, где будут сооружены дамбы, составит более двух километров.
Соколов уточнил, что дамбы будут строиться в случае, если уровень воды в реке достигнет 580 сантиметров. В настоящее время, по данным гидрологов, он находится на отметке 519 сантиметров. За последние сутки, по данным регионального ГУ МЧС, уровень воды в Амуре повысился на 13 сантиметров.
Утром 8 августа МЧС объявило о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Хабаровского края, а также еще четырех прилегающих субъектов РФ — Амурской и Еврейской автономной областей, Приморского края и Якутии. Причиной этого стали обильные ливневые дожди и вызванные ими подтопления населенных пунктов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара