В Аргентине взорвался десятиэтажный дом
Взрыв природного газа произошел во вторник, 6 августа, в многоэтажном жилом доме в центре аргентинского города Росарио. Как сообщает Associated Press, в результате погибли по меньшей мере восемь человек, еще 63 получили ранения, причем трое из них находятся в критическом состоянии.
Взрыв природного газа произошел во вторник, 6 августа, в многоэтажном жилом доме в центре аргентинского города Росарио. Как сообщает , в результате погибли по меньшей мере восемь человек, еще 63 получили ранения, причем трое из них находятся в критическом состоянии.
сообщает восьми погибших и 61 пострадавшем. Еще 19 человек числятся пропавшими без вести. Агентство также уточняет, что в здании 10 этажей.
В результате взрыва обрушились передний и задний фасад здания, возник пожар. Десятки людей оказались заперты на верхних этажах дома, их снимают оттуда пожарные. На тушение огня ушло около трех часов.
Из-за происшествия была проведена эвакуация в большей части района, где находится пострадавший дом, поскольку несколько зданий вокруг также пострадали от взрыва и спасатели опасаются обрушения. В центральной части города отключили газ.
По предварительным данным, которые озвучили местные власти, причиной взрыва стала утечка газа.
Город Росарио расположен в провинции Санта-Фе, в 300 километрах от столицы Буэнос-Айреса. Это третий по численности населения город Аргентины, там живет чуть более миллиона человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара