Москвичей приучат ходить пешком
Московские власти решили создать в городе условия, при которых жители откажутся от личного и общественного транспорта в пользу пешеходных прогулок. Об этом со ссылкой на исполняющего обязанности заммэра столицы по вопросам строительства Марата Хуснуллина сообщает «Интерфакс».
Московские власти решили создать в городе условия, при которых жители откажутся от личного и общественного транспорта в пользу пешеходных прогулок. Об этом со ссылкой на исполняющего обязанности заммэра столицы по вопросам строительства Марата Хуснуллина сообщает .
Москвичей, по мнению чиновника, избаловало «большое количество метро» в столице, которое покрывает 80 процентов городской территории. «Кроме того, московские пешеходы немножко ленивы. Очень многие едут на транспорте до метро, хотя пройти пешком им — не более 5 минут ходьбы», — приводит слова Хуснуллина издание M24.ru.
Для стимулирования пешеходов столичные власти решили изменить подход к благоустройству тротуаров. Хуснуллин отметил, что теперь на них будут укладывать плитку большего размера, чем та, которой они были вымощены на ранних этапах.
Вместе с тем, представитель мэрии сообщил о том, что городские власти не рассматривают вопрос создания пешеходной зоны в центре Москвы на Тверской улице. В феврале 2013 года префект Центрального округа Виктор Фуер рассказал о планах перекрывать некоторые улицы для движения автотранспорта по выходным. Как позже уточнил глава департамента культуры столицы Сергей Капков, пешеходными предлагалось сделать Тверскую и Неглинную улицы, а также улицу Солянка.
В январе 2013 года в центре Москвы для проезда автомобилей Тверской проезд, Столешников переулок и улицу Кузнецкий Мост. также о планах летом 2013 года сделать полностью пешеходными Крымскую, Якиманскую и Кадашевскую набережные.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара