На замглавы мурманской полиции завели уголовное дело
В отношении заместителя начальника полиции УМВД по Мурманской области 11 июля было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщается на сайте регионального подразделения Следственного комитета.
В отношении заместителя начальника полиции УМВД по Мурманской области 11 июля было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом на сайте регионального подразделения Следственного комитета.
Дело возбуждено по четвертой части статьи 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении социальных выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Данная статья предусматривает наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.
По версии следствия, в 2012 году замглавы мурманской полиции, претендуя на пособие для покупки жилья, предоставил заведомо ложные сведения. В результате из бюджета были потрачены более трех миллионов рублей, сообщает СК.
Правонарушение обнаружили сотрудники Управления собственной безопасности МВД, действовавшие совместно с ФСБ, на сайте УМВД по Мурманской области. В ведомстве также заявили, что сотрудник полиции 1972 года рождения «сознательно ухудшил свои жилищные условия», чтобы в декабре 2012 года получить социальную выплату из федерального бюджета.
Имя подозреваемого официально объявлено не было, однако, согласно опубликованной на сайте МВД информации о сотрудниках ведомства, только из заместителей главы полиции Мурманской области родился в 1972 году — это Владимир Глобус. В ведомстве заявили, что неназванный подозреваемый был отстранен от исполнения служебных обязанностей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара