Адвоката Урлашова закрыли в камере СИЗО
Адвоката Михаила Писарца, который представляет интересы арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова, закрыли в камере СИЗО. Как сообщает издание «Ярновости», Писарец пришел к своему клиенту, но его завели в пустую камеру и закрыли. По словам адвоката, его заперли, так как он отказался удалить аудиозапись допроса Урлашова.
Адвоката Михаила Писарца, который представляет интересы арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова, закрыли в камере СИЗО. Как сообщает издание «Ярновости», Писарец пришел к своему клиенту, но его завели в пустую камеру и закрыли. По адвоката, его заперли, так как он отказался удалить аудиозапись допроса Урлашова.
Михаил Писарец накануне, 11 июля, уже навещал своего клиента, Городской телеканал. Он передал заявление Евгения Урлашова. «Меня многократно предупреждали о возможном предательстве близких людей, предупреждали, что Иуда будет. Это и свершилось за моей спиной», — заявил арестованный мэр.
9 июля , что у адвоката Урлашова Сергея Голубенкова украли адвокатское удостоверение. Поэтому он пока не может посещать своего клиента.
Евгений Урлашов обвиняется в покушении на получении взятки в 45 миллионов рублей. По версии следствия, он вымогал взятку у местного предпринимателя, городского депутата от «Единой России» Сергея Шмелева. Вместе с Урлашовым арестованы по этому делу еще четыре человека, в том числе заместитель Дмитрий Донсков. СК РФ заявлял, что все арестованные, кроме Урлашова, согласились сотрудничать со следствием.
Урлашов уверяет, что его преследуют по политическим соображениям, так как он выступал против «Единой России» и областного руководства. Мэром Ярослаля он стал в 2012 году, выиграв выборы у единороса.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара