На Синае боевики провели серию атак на блокпосты
На Синайском полуострове во вторник, 9 июля, боевики произвели серию атак на полицейские и военные блокпосты. Об этом сообщает Agence France-Presse.
На Синайском полуострове во вторник, 9 июля, боевики произвели серию атак на полицейские и военные блокпосты. Об этом сообщает .
В результате одной из атак, проведенной в центральной части полуострова, были убиты два человека, еще шестеро получили ранения. Еще два нападения были совершены на блокпосты близ границы Египта с сектором Газа, в результате них никто не пострадал.
Помимо этого, сообщает , 6 июля на территории Израиля были обнаружены осколки ракеты, предположительно выпущенной исламистами с территории Синайского полуострова.
Боевики активизировали свою деятельность на Синайском полуострове, после того как 3 июля военные отстранили от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси. 5 июля при нападении боевиков в Эль-Арише были убиты пятеро полицейских, двумя днями спустя исламисты застрелили военнослужащего при атаке на один из блокпостов.
Исламисты регулярно предпринимают вооруженные вылазки на Синае с момента свержения Хосни Мубарака в начале 2011 года. Боевики несколько раз взрывали газопроводы, ведущие в Израиль и Иорданию, а также несколько раз без значительных последствий обстреливали ракетами приграничный израильский город Эйлат.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара