Арестован стрелявший на свадьбе мужчина
24-летний уроженец Нижнего Новгорода, работавший в Москве водителем и открывший стрельбу в воздух во время свадьбы в Москве, 1 июля был арестован по решению Симоновского суда. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичное ГУ МВД. Имя предполагаемого стрелка не называется.
24-летний уроженец Нижнего Новгорода, работавший в Москве водителем и открывший стрельбу в воздух во время свадьбы в Москве, 1 июля был арестован по решению Симоновского суда. Об этом сообщает со ссылкой на столичное ГУ МВД. Имя предполагаемого стрелка не называется.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по первой части статьи 213 УК РФ (хулиганство), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.
Мужчина был задержан на Поклонной горе в Москве вскоре после того, как очевидцы сообщили утром 29 июня о звуках выстрелов, доносившихся из свадебного кортежа, проезжавшего по Варшавскому шоссе. Во время задержания у мужчины изъяли травматический пистолет. Владелец оружия признал, что стрелял в воздух.
В последнее время в Москве регулярно происходят инциденты со стрельбой в воздух во время празднования свадеб. Участников стрельбы как правило приговаривают к штрафу или административному аресту. В последний раз по статье "хулиганство" к двум годам условно мужчину, стрелявшего на свадьбе осенью 2012 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара