Американский самолет умышленно нарушил границу России
Зарегистрированный в США легкий самолет в четверг, 27 июня, умышленно вторгся в воздушное пространство России без разрешения наземных служб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Росавиации.
Зарегистрированный в США легкий самолет в четверг, 27 июня, умышленно вторгся в воздушное пространство России без разрешения наземных служб. Об этом сообщает со ссылкой на источник в Росавиации.
По словам собеседника агентства, пилота, направлявшегося из Гданьска в Таллин, на подлете к границе предупреждали, что у него нет разрешения на вхождение в воздушное пространство России, однако тот продолжил полет. Источник не уточнил, были ли приняты какие-либо меры по выдворению самолета из российского воздушного пространства.
Россия нечасто обвиняет другие страны в нарушении своего воздушного пространства, хотя сама регулярно получает аналогичные претензии. В частности, в разные годы о несанкционированном вхождении российских самолетов в свое воздушное пространство заявляли Япония, Грузия, Литва и Финляндия. При этом во всех случаях речь шла о военных самолетах, а не о малой авиации.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара