На Поклонной горе установят памятник фронтовой собаке
В Москве на Поклонной горе 21 июня 2013 года откроют памятник фронтовой собаке. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
В Москве на Поклонной горе 21 июня 2013 года откроют памятник фронтовой собаке. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
Инициатором акции, согласно сообщению музея, стал министр культуры Владимир Мединский.
В пресс-службе отметили, что во время Великой Отечественной войны на всех фронтах служили более 60 тысяч собак. Они вывозили с поля боя раненных солдат, находили мины и ценой собственной жизни подрывали танки.
Разговоры об открытии памятника фронтовым собакам велись как минимум с 2004 года. Как тогда портал Pravda.ru, Мосгордума приняла постановление об установке на Поклонной горе памятные знаки фронтовым лошадям и собакам. О том, почему памятники так и не поставили, ничего не известно.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара