Трое челябинских пенсионеров пытались продать центнер ртути
В Челябинской области задержаны трое пенсионеров, подозреваемые в попытке продать 100 килограммов ртути. Об этом 4 июня сообщает агентство «Новый регион» со ссылкой на региональную пресс-службу ФСБ РФ.
В Челябинской области задержаны трое пенсионеров, подозреваемые в попытке продать 100 килограммов ртути. Об этом 4 июня сообщает агентство «Новый регион» со ссылкой на региональную пресс-службу ФСБ РФ.
Имена задержанных не называются, сообщается лишь, что самому старшему из них 72 года. Один из подозреваемых является бывшим сотрудником правоохранительных органов, он проходил службу в Екатеринбурге.
Ртуть, которой располагали пенсионеры, была разлита в три заводских баллона. Продавцы надеялись выручить за нее 300 тысяч рублей.
Возбуждено дело по 234-й статье УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Где подозреваемые достали ртуть, следователи пока не выяснили.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара