Число жертв торнадо в Оклахоме достигло девяти человек
В результате торнадо в американском штате Оклахома погибли девять человек, сообщает Agence France-Presse. Двое из погибших — дети.
В результате торнадо в американском штате Оклахома погибли девять человек, сообщает . Двое из погибших — дети.
Пятеро жертв торнадо еще не опознаны. По данным ABC News, в больницы с различными травмами доставлены не менее 89 человек.
Торнадо, скорость ветра которого достигала 145 километров в час, обрушился на Оклахому в пятницу, 31 мая. Многих из пострадавших стихия застала в дороге: в частности, двое из погибших, мать и дочь, погибли, когда ехали на машине по шоссе. К субботе ураганы продвинулись в сторону штатов Огайо и Миссисипи.
Синоптики отмечают, что торнадо по силе был менее мощным, чем прошедший по Оклахоме около двух недель назад. Тогда в результате сильного ветра, скорость которого достигала 320 километров в час, погибли 24 человека, часть города Мур неподалеку от Оклахома-сити была разрушена.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара