В Великобритании раскрыли личность «Вустерского монстра»

Высокий суд Великобритании раскрыл личность «Вустерского монстра», который 40 лет назад жестоко убил и надругался над телами троих малолетних детей. Им оказался Дэвид Макгрейви (David McGreavy), сообщает 22 мая газета The Independent.

Высокий суд Великобритании раскрыл личность «Вустерского монстра», который 40 лет назад жестоко убил и надругался над телами троих малолетних детей. Им оказался Дэвид Макгрейви (David McGreavy), сообщает 22 мая газета The Independent.

Адвокат Макгрейви просил суд сохранить анонимность 62-летнего преступника, отбывающего пожизненный срок в тюрьме, потому что в обратном случае он может подвергнуться нападениям со стороны других заключенных, что и так уже дважды происходило. Однако аргументы защитника не были услышаны.

Макгрейви в 1973 году был арестован и приговорен к пожизненному заключению за убийство троих детей. Преступление было настолько резонансным, что долгие годы имя убийцы скрывалось, а в прессе его обозначали только буквой «М».

Однако некоторые сведения о преступнике были раскрыты. В частности, было известно, что он был нанят родителями троих детей, чтобы он присматривал за ними в их доме в Вустере.

Резонансное преступление произошло в апреле 1973 года. Все трое детей были убиты разными способами, отмечает The Daily Telegraph. Макгрейви задушил мальчика четырех лет, одной из его сестер в возрасте двух лет он перерезал горло, а другой, которой было всего восемь месяцев, переломил череп. Затем преступник насадил тела детей на колья забора дома их соседей.

Читайте также