Два агента ФБР погибли на учениях
Два агента ФБР погибли во время учений в районе города Вирджиния-Бич в штате Вирджиния, передает в воскресенье местный телеканал WAVY.
Два агента ФБР погибли во время учений в районе города Вирджиния-Бич в штате Вирджиния, передает в воскресенье местный телеканал WAVY.
Подробности об инциденте, который произошел на борту корабля командования военно-морских перевозок, пока не раскрываются. Причина смерти 41-летнего Кристофера Лорека (Christopher Lorek) и 40-летнего Стивена Шоу (Stephen Shaw) будет объявлена не ранее понедельника, сообщили в местном управлении судмедэкспертизы.
Оба погибших были сотрудниками группы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, которая является частью подразделения по освобождению заложников. Как сообщили журналистам источники в ФБР, в учениях принимал участие вертолет, однако неясно, имеет ли он какое-то отношение к произошедшему.
Соболезнования в связи со смертью подчиненных выразил директор ФБР Роберт Мюллер. Лорек работал в ФБР с 1996 года, а Шоу — с 2005-го. У обоих осталось по двое детей.
В Вирджиния-Бич и его окрестностях, напоминает агентство , расположены 11 военных объектов, в том числе база Атлантического флота США.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара