Туннели боевиков в Газе использовали для доставки фастфуда
Контрабандисты стали использовать туннели, соединяющие Газу и Египет, для доставки фастфуда. Об этом сообщило новостное агентство «Синьхуа».
Контрабандисты стали использовать туннели, соединяющие Газу и Египет, для доставки фастфуда. Об этом сообщило новостное агентство «Синьхуа».
Организация, себя в Facebook, предложила местным жителям доставку еды из египетских ресторанов KFC. Владельцы службы сообщили, что за месяц работы они получили десятки заказов.
Сделать заказ местные жители могут телефону. Время ожидания с момента заказа составляет от трех до четырех часов. Плата за каждую доставку составляет 100 шекелей (30 долларов), не считая стоимости самой еды. По словам владельцев службы, часть денег тратится на взятки египетским пограничникам.
Сектор Газа — палестинская территория, которая после прихода к власти группировки ХАМАС в 2007 году находится в экономической блокаде со стороны Израиля. На границе между Газой и Египтом в палестинском городе Рафах находится пограничный пункт, который контролируется Израилем. В обход его с
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара