В Афганистане талибы похитили девятерых иностранцев
Девять иностранных граждан были похищены боевиками на востоке Афганистана. Как сообщает Би-Би-Си, похищение произошло после того, как вертолет, на борту которого находились иностранцы, совершил вынужденную посадку в районе Азра провинции Логар.
Девять иностранных граждан были похищены боевиками на востоке Афганистана. Как сообщает , похищение произошло после того, как вертолет, на борту которого находились иностранцы, совершил вынужденную посадку в районе Азра провинции Логар.
Район Азра находится под контролем талибов, и как утверждают боевики, группа иностранцев находится у них. Почему вертолет был вынужден совершить посадку именно в этом районе, не сообщается. ООН заявила, что это не ее вертолет.
По информации командования коалиционных сил, в районе аварии деятельности боевиков не отмечено, сообщает .
В свою очередь, как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, представитель местных властей заявил о том, что пропавшие без вести после крушения вертолета девять человек были захвачены боевиками радикального движения «Талибан».
По информации агентства, вертолет принадлежит компании Khaorasan, о характере перевозившегося на нем груза не сообщается.
Информация о национальной принадлежности находившихся на борту воздушного судна и обстоятельствах происшествия уточняется.
В Афганистане по контрактам работают пилоты вертолетов из различных стран, в том числе из России и других стран бывшего СССР.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара