Полиция анонсировала взрыв в доме бостонских террористов
Полиция предупредила о контролируемом взрыве в доме братьев Царнаевых на улице Норфолк в Кембридже, сообщает Boston Globe. Соответствующее заявление было сделано на пресс-конференции, посвященной спецоперации по поимке подозреваемых в организации теракта во время ежегодного марафона в Бостоне.
Полиция предупредила о контролируемом взрыве в доме братьев Царнаевых на улице Норфолк в Кембридже, Boston Globe. Соответствующее заявление было сделано на пресс-конференции, посвященной спецоперации по поимке подозреваемых в организации теракта во время ежегодного марафона в Бостоне.
Саперы подорвут предметы, обнаруженные в доме, где жили Джохар и Тамерлан Царнаевы. Ранее сообщалось, что полиция опасается заходить в дом, так как предполагает, что он заминирован.
Губернатор Массачусетса Дюваль Патрик попросил местных жителей в районе спецоперации оставаться дома на время, пока продолжаются поиски скрывающегося от полиции Джохара Царнаева.
Помимо Кембриджа спецоперация по поиску террориста проходила в другом районе Бостона Уотертауне. Полиция оцепила один из домов, рядом с которым был обнаружен внедорожник с повреждениями от пуль. Сообщалось, что в доме произошло несколько взрывов, однако неизвестно, находился ли в нем Царнаев на момент начала операции.
Полиция вышла на след Царнаевых в ночь на 19 апреля вскоре после того, как следователям удалось идентефицировать подозреваемых в совершеннии теракта в Бостоне. Тамерлан Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицейскими в Кембридже, Джохару удалось скрыться.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара