Захватчик предвыборного штаба Клинтон сбежал из тюрьмы
Лиланд Айзенберг (Leeland Eisenberg), захвативший в 2007 году предвыборный штаб Хиллари Клинтон, сбежал из тюрьмы. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает Reuters.
Лиланд Айзенберг (Leeland Eisenberg), захвативший в 2007 году предвыборный штаб Хиллари Клинтон, сбежал из тюрьмы. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщает .
Исчезновение Айзенберга надзиратели обнаружили 7 апреля во время переклички в колонии-поселении. По данным полиции, оружия у него нет. В настоящее время ведется розыск. Как уточняет The Huffington Post, за побег из исправительного учреждения Айзенбергу грозит еще от 3,5 года до семи лет тюрьмы.
Захват предвыборного штаба Хиллари Клинтон произошел в ноябре 2007 года. Айзенберг, угрожая муляжом бомбы, взял в заложники шесть человек. Полиции удалось уговорить его отпустить людей и сдаться. После задержания Айзенберг заявил, что захват заложников был неудачной попыткой самоубийства. Он рассчитывал, что его застрелят во время штурма. Впоследствии выяснилось, что мужчина страдает психическим расстройством. Айзенберга приговорили к трем годам тюрьмы.
Вскоре после условно-досрочного освобождения в 2009 году Айзенберг срезал с ноги электронный браслет, который обязан был носить по решению суда. На следующий день его нашли у себя дома. За нарушение условий досрочного освобождения Айзенберга в мае 2010 года приговорили к лишению свободы еще как минимум на 3,5 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара