Минобороны объявило план весеннего призыва
Минобороны России планирует призвать 153,2 тысячи молодых людей в войска весной 2013 года. Об этом 28 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника Генштаба генерал-полковника Василия Смирнова.
Минобороны России планирует призвать 153,2 тысячи молодых людей в войска весной 2013 года. Об этом 28 марта сообщает со ссылкой на замначальника Генштаба генерал-полковника Василия Смирнова.
Весенний призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля. Смирнов уточнил, что количества призывников хватит для поддержания воинских частей в состоянии боевой готовности. Количество контрактников в российской армии в 2013 году, по словам генерала, составит 241 тысячу человек.
Как сообщает , отдельно генерал Смирнов остановился на объемах призыва из республик Северного Кавказа. План по этому региону был увеличен в 2013 году до трех тысяч человек. Вместе с тем, Смирнов исключил особое отношение к призывникам из северокавказских республик. «Молодые люди будут призываться на общих основаниях и будут распределяться во все воинские части на всей территории РФ», — добавил генерал.
Также генерал Смирнов уточнил, что все призывники будут одеваться в новую военную форму. В феврале опрос Общественной палаты ряд недостатков новой формы. Наибольшие претензии высказывались к качеству материалов. Минобороны также приняло решение до конца 2013 года ремень с металлической пряжкой из комплекта солдатской формы.
Общие планы на призыв 2013 года сократились по сравнению с предыдущим годом. Тогда, по данным Минобороны, в армию было более 155 тысяч человек. План весеннего призыва 2012 года был выполнен полностью.
Менее многочисленный осенний призыв 2012 года был на 96 процентов. В армию были призваны около 135 тысяч молодых людей, при запланированном количестве в 140 тысяч. Минобороны по итогам призыва сообщило, что уклонились от призыва более шести тысяч человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара