Обама порекомендовал американским пилотам советоваться с султаном Брунея
Президент США Барак Обама порекомендовал американским пилотам консультироваться с султаном Брунея Хассаналом Болкиахом, отметив, что тот прибыл в Вашингтон на встречу, лично управляя принадлежащим ему самолетом Boeing 747. Об этом сообщает Reuters.
Президент США Барак Обама порекомендовал американским пилотам консультироваться с султаном Брунея Хассаналом Болкиахом, отметив, что тот прибыл в Вашингтон на встречу, лично управляя принадлежащим ему самолетом Boeing 747. Об этом сообщает .
«Думаю, что он, вероятно, единственный в мире глава государства, который управляет 747-м самостоятельно», - отметил Обама, пишет The Washington Post. Кроме того, американский президент заявил: «Если у "борта номер один" будут проблемы, мы знаем, с кем проконсультироваться».
В качестве американского «борта номер один», на котором летает президент США, как правило, также используется специальная военная версия Boeing 747 — самолет .
Кроме того, Обама на встрече с султаном позволил себе также пошутить по поводу его богатства. Отметив, что Болкиах планирует с семьей посетить Нью-Йорк, он заявил: «Мы собираемся убедить его заняться шоппингом, потому что хотим продолжить укреплять экономику США».
Хассанал Болкиах находится во главе богатого нефтью Брунея с 1967 года, когда он был провозглашен султаном. Его состояние в 2011 году оценивалось журналом Forbes в 20 миллиардов долларов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара