При взрыве в Кабуле погибли девять человек
По крайней мере девять человек погибли в результате теракта в Кабуле 9 марта, сообщает Reuters.
По крайней мере девять человек погибли в результате теракта в Кабуле 9 марта, сообщает .
Взрыв произошел утром в субботу в центре столицы Афганистана около здания министерства обороны страны. Бомбу привел в действие террорист-смертник. Как добавляет , смертник передвигался на велосипеде.
По словам представителя военного ведомства, все погибшие являются гражданскими лицами. Еще 14 человек в результате взрыва получили ранения. Двое из них работали охранниками министерства обороны.
Примечательно, что теракт произошел во время визита в Кабул министра обороны США Чака Хейгела. В момент взрыва он находился в другой части города на пресс-конференции.
Ответственность за теракт взяло на себя движение «Талибан». Как заявил по телефону агентству представитель боевиков, теракт не был напрямую направлен против Хейгела; этим взрывом талибы намеревались продемонстрировать ему, что способны атаковать Кабул даже во время нахождения там высокопоставленных американских чиновников.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара