Круглый стол Озоди: Женщина таджичка в обществе
На сайте Радио Озоди пройдет прямая видеотрансляция круглого стола, посвященного Дню матери.
Не смотря на то, что женщины составляют половину таджикского общества их доля в использовании правам и привилегий, по сравнению с мужчинами не велика. Средняя заработная плата женщин в Таджикистане в два раза меньше чем у мужчин. З исключение поста вице-премьера в Таджикистане нет ни одного министра женщины, лишь 5% руководящих постов в этой стране предоставлено женщинам.
Сегодня, 5 март, в 15-30 по душанбинскому времени на сайте Радио Озоди пройдет прямая видеотрансляция круглого стола, посвященного Дню матери, главная тема которого роль и статус женщин в таджикском патриархальном обществе
В дискуссиях примут участие из Душанбе Зарафои Рахмони – лидер женского крыла ПИВТ и Хуриниссо Гаффорзода – руководитель неправительственной организации "Оштии миллӣ" и из Худжанда – руководитель национальной ассоциации женщин предпринимательниц Таджикистана Гулбахор Махкамова. Ведущий – журналист Мирзои Салимпур.
Уважаемые слушатели, Ваши вопросы вы можете направить в почту Радио Озоди: tajik@rferl.org, или позвонить по телефонам:
В Душанбе: 988 65 94 63 988 65 94 64 985 63 83 56
В Праге: 420 725 03 79 43
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара