В Лондоне умер организатор «Великого ограбления поезда»
В Великобритании на 82-м году жизни 28 февраля скончался Брюс Рейнолдс — организатор знаменитого «Великого ограбления поезда», сообщает BBC News. По словам родственников Рейнолдса, несколько последних дней ему нездоровилось, за ним наблюдали врачи. Бывший грабитель скончался во сне.
В Великобритании на 82-м году жизни 28 февраля скончался Брюс Рейнолдс — организатор знаменитого «Великого ограбления поезда», сообщает BBC News. По словам родственников Рейнолдса, несколько последних дней ему нездоровилось, за ним наблюдали врачи. Бывший грабитель скончался во сне.
Рейнолдс прославился в 1963 году, когда с 13 сообщниками сумел ограбить почтовый поезд, перевозивший 2,6 миллиона фунтов стерлингов. На тот момент это ограбление стало самым масштабным в истории криминального мира, а сейчас эта сумма была бы эквивалентна 40 миллионам фунтов стерлингов.
После совершения преступления Рейнолдс несколько лет скрывался от полиции, но в 1968 году его все же арестовали и отправили в тюрьму на 10 лет. После освобождения он снова решил заработать не вполне законным способом и попался на торговле амфетаминами. В конце 1980-х бывший грабитель работал консультантом на съемках фильма о главном преступлении своей жизни, а в середине 1990-х выпустил автобиографическую книгу.
После этого он жил простой жизнью в одном из южных предместий Лондона.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара