Потушивших Вечный огонь приговорили к 13 суткам ареста
В Астрахани суд 25 февраля приговорил к 13 суткам ареста двоих молодых людей за то, что они в ночь на 23 февраля потушили Вечный огонь. Их признали виновными по административной статье «хулиганство». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.
В Астрахани суд 25 февраля приговорил к 13 суткам ареста двоих молодых людей за то, что они в ночь на 23 февраля потушили Вечный огонь. Их признали виновными по административной статье «хулиганство». Об этом сообщает со ссылкой на представителя суда.
Во время заседания Шамиль Ш. и Набигулла М. не признали своей вины, уточняет портал LifeNews. Молодые люди заявили, что потушили огонь случайно, уронив в него монетку.
Всего полиция задержала пятерых человек, которые оказались студентами и школьниками. В отношении одного из них в данный момент расследуется уголовное дело по статье «осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. Остальных двоих отпустили, поскольку им еще не исполнилось 18 лет.
По данным полиции, молодые люди, когда тушили огонь, были пьяны. Из их компании двое были жителями Астрахани, трое — их гостями из Ставропольского края. Все они, как выяснилось, являются уроженцами Дагестана.
После инцидента временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов перед астраханцами за своих земляков. По его словам, «пьяная выходка молодых дагестанцев» опозорила всю республику. Также инцидент прокомментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он убрать Вечный огонь из всех городов России, «чтобы не было этого позора».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара